Top Image - Sommet International de l'Éducation du Futur - International Summit of Education for the Future - Cumbre Internacional de la Educación del Futuro

PROGRAMM DER KONFERENZEN

Die angezeigten Zeiten sind die der Greenwich-Zeitzone – UTC 0

Zeitunterschiede im April 2022
Los Angeles: -7 — Mexiko-Stadt: -5 — Montreal: -4 — London: +1 — Paris: +2 — Moskau: +3 — Delhi: +5:30 — Peking: +8 — Tokio: +9 — Sydney: +10

Codes

Konferenz
auf Englisch
Audio-Übersetzung
auf Französisch

Konferenz
auf Französisch
Audio-Übersetzung
auf Englisch

Konferenz
in spanischer Sprache
Audio-Übersetzung
in Englisch UND
auf Französisch

Konferenz
auf Deutsch
Audio-Übersetzung
in Englisch UND
auf Französisch

Mittwoch, 20. April
2022

10:30 – 12:00
Anil Gupta
Inde

12:00 – 13:00
Welcome

13:00 – 14:30
Caroline Sost
France

14:30 – 16:00
Noé Esperón
Mexique

16:00 – 17:30
Julien Peron
France

17:30 – 19:00
Étudiants (18-27)
Monde

Donnerstag, 21. April

10:00 – 11:30
Catherine Eubank
USA

11:30 – 13:00
Jessica J Alexander
Danemark
13:00 – 14:30
Peter Gray
USA

14:30 – 16:00
Sujith Ravindran
Inde – Italie

16:00 – 17:30
Benoit Paquette
Québec

Freitag, 22. April
2022

10:30 – 11:30

11:30 – 13:00
Isabelle Servant
France
13:00 – 14:30
Noemi Paymal
Bolivie
14:30 – 16:00
Amukta Mahapatra
Inde

16:00 – 17:30
Raymond Barbry
France

10:00 – 11:30
Étudiants (8-17)
Monde

Samstag, 23. April
2022

10:30 – 11:30
11:30 – 13:00
Vicky O’Leary
Australie

13:00 – 14:30
NewEarthManifesto
Europe

14:30 – 16:00
Fabienne Courmont
France

16:00 – 17:30
Devdip Ganduli
Inde

17:30 – 19:00
Intuiteurs SF
France

Sonntag, 24. April
2022

10:30 – 11:30
Danses des Enfants
11:30 – 13:00
Ramchandra Das
Népal
13:00 – 14:30
Armelle Six
Belgique
14:30 – 16:00
Aashti Tousignant
Québec
Neil Pinder
Royaume Uni

17:00 – 18:30
C. Czimmek & I.Lang
Allemagne

Montag, 25. April



10:00 – 11:30
Yaacov Hetch
Israël

11:30 – 13:00
Valeria Kechichian
Espagne

13:00 – 14:30
Mike Hynes
USA

14:30 – 16:00
Sabine Devlieger
France

16:00 – 17:30
Briony V. Busshe
USA

17:30 – 19:00
Intuiteurs SF
France

Dienstag, 26. April





11:30 – 13:00
Olivier Clerc
France

13:00 – 14:30
Annelieke V. D. Sluijs
Portugal

14:30 – 16:00
Abel Millot
France

16:00 – 17:30

Mittwoch, 27. April

10:00 – 11:00



11:00 – 12:30
Ricardo Leppe
Austriche

12:30 – 14:30
Philippe Nicolas
+ Jeunes du projet
Cap au Nord

14:30 – 16:00
Philippe Perennès
France

16:00 – 17:30
Satyanna C. Luken
France – USA

17:30 – 19:00
Gunter Pauli
Belgique

Donnerstag, 28. April
2022



Abhinav Agarwal
Inde

11:30 – 13:00
R. Ogoti & J. Patry
Kenya

13:00 – 14:30
Adrienne Heim
USA

14:30 – 16:00
Joël Monzée
Québec

16:00 – 17:30
Claire Durand
France

Freitag, 29. April
2022



Priya Daniel
Bangladesh

11:30 – 13:00
Bernadette Dullin
France

13:00 – 14:30
Michaël & Della
Belgique

14:30 – 16:00
Mikaël Zayat
Québec

16:00 – 16:30
Dan Millman

Samstag, 30. April
2022

9:00 – 10:30
Marianne Sébastien
Suisse

10:30 – 12:00
Christina Von Dreien
Suisse

12:00 – 13:30
Ben Salmi Family
Royaume Uni

13:30 – 15:00
Vedananda Pandeya
Népal

Nassrine Reza
Suisse

16:00 – 17:30
Clôture
Célébration du Cœur